Januar
15.Januar ONK Enduro Enter NL --geht auch mit Tageslizenz
14.-16. Sachsen Krad Dresden
29.-30. Strandrennen Le Touquet (Quad und Motorrad)
----------------------------------------------------------------------------------------
Februar
04.02-06.02 Motorrad Messe Leipzig
06. 02. Indoor-Enduro-Weltmeisterschaft Barcelona / Spanien
12. 02. Hells Gate - Italien
18.02-20.02 IMOT Messe München
19.02-20.02 Rheinberg Messe bike
26.02-27.02 WEC-Germany Neiden
06. 02. Indoor-Enduro-Weltmeisterschaft Vigo / Spanien
-----------------------------------------------------------------------------------------
März
06. 02. Indoor-Enduro-Weltmeisterschaft Lissabon / Portugal
05.03-06.03 Alpershausen Endurodeo-Crew
13.03 Uelsen / Itterbeck DEM / DEP
19.03 BERU Frühlingserwachen MC Isolator
20.03 3 h Enduro Gross Eilstorf bei Walsrode guckste hier
27.03 Dahlen DEM / DEP
27.03.-04.04. Tuareg Rallye Marokko
-----------------------------------------------------------------------------------------
April
02.04. Offroadscramble Munster
02.04-03.04 Mernes IGE
03.04 X-Treme Luxemburg
16.04-17.04 Aarbergen IGE
22.04.-24.04 Hohenmölsen Baja Saxonia
30.04 Kemmlitz SOC
30.04-01.05 Suhl / Marisfeld IGE
30.04-01.05 Frankenbostel Endurodeo-Crew
30.04.-1.05. FORENTREFFEN LSB!
-------------------------------------------------------------------------------------
Mai
07.05.-14.05. Rallye Dalmatia Croatien
07.05-08.05 Walldorf GCC
14.05-15.05 Bad Salzungen IGE
21./22.05. Offroadscramble Hoope Park
22.05. Oberwiera SOC
28.05-29.05 Marisfeld GCC
29.05 Endurorallye MSC Werl (zählt nicht zum ADAC Cup) 28.5 Mofarennen
-------------------------------------------------------------------------------------
Juni
?? Offroadscramble Schwerin
04.06-05.06 Menteroda IGE
04.06-11.06 Rally Albania
11.06-12.06 Langensteinbach 24h Enduro
11.06-13.06 Lausitzring Endurance Day
23.06-26.06 Erzberg Erzbergrodeo
25.06-26.06 Mernes GCC
25.06.- 02.07. Dresdnen - Breslau
------------------------------------------------------------------------------------
Juli
?? Offroadscramble Emsland
02.07-03.07 Schweinfurt IGE
15.07-17.07 Zwarte Cross NL Lichtenvoorde
16.07-20.07 Rumänien Red Bull Romaniacs
16.07-17.07 Goldbach GCC
23.07-24.07 Hof IGE
30.07-31.07 Treuchtlingen battle-X
-------------------------------------------------------------------------------------
August
12-15.08 Transilvania Challenge Rumänien
14.08. Langensteinbach SOC
20.08. Enduromannschaftspokal R.u.N. 2011
27.08. Offroadscramble Lägerdorf
28.08. Crimmitschau SOC
-------------------------------------------------------------------------------------
September
03.09. Amtsberg SOC
03.09. Neuhaus/Schierschnitz DEP BERU East Enduro Challenge
03.09-04.09 Schefflenz GCC
03.09.-11.09. Balkan Offroad Marathon Bulgarien/Griechenland
11.09 Dachsbach DEM / DEP
17.09-18.09 Rudolstadt GCC
18.09. Offroadscramble Søgaard
24.09-25.09 Burg DEM / DEP
25.9. Havelte/NL Offroadritt
??? VdTH 2011 ???
-------------------------------------------------------------------------------------
Oktober
01.10. Offroadscramble Vaale (unter vorbehalt)
01.10-02.10 Bauschheim GCC
08.10 Tucheim DEM / DEP
9.10. Westerbork/NL Offroadritt
15.10 Zschopau DEM
16.10. Lichtenvoorde/NL Offroadritt
23.10 Kempenich DEP
23.10. Geesteren/NL Offroadritt
23.10 Ruurlo/NL Offroadritt
23.10 Handel/NL Offroadritt
-------------------------------------
5.11. Zelhem/NL Offroadritt
6.11. Markelo/NL Offroadritt
13.11. Vaarseveld/NL Offroadritt
20.11.Noordwolde/NL Offroadritt
27.11. Hengelo/NL Offroadritt
ERC Termine 2011: http://adac-owl.de/index.php?current_id=15859
Kommentar